Архитектурный конкурс «Красивые Деревянные Дома – 2019»

Коттедж 230 кв.м. в д. Кабаново

Конкурс завершен
Дизайнер Ольга Крысова, г. Киров
Номинация «Архитектурный проект»
  •  

Проект загородного дома разрабатывался для молодой энергичной семьи с тремя детьми, живущей в Московской области.

Основные стены дома возведены из бревна, внутренние перегородки решили сделать более тонкими и подобрать для них отделку, соответствующую желаемой стилистике, так как хотелось избежать монотонности стен. Дизайн каждого из помещений обсуждался отдельно, не было задачи сделать все комнаты похожими друг на друга.

Дом построен из бревна довольно крупного диаметра (300 мм), высота второго света в гостиной более 8 метров, поэтому для отделки внутренних перегородок выбран крупный камень, имитирующий натуральный, спокойного серого цвета, который добавил помещениям определенной брутальности и прекрасно вписался по стилю.

Первый этаж дома в большей степени предназначен для всех членов семьи и для приема гостей, здесь более строгая и спокойная по насыщенности цветовая гамма.

Второй этаж отдали детям, поэтому хотелось внести больше ярких цветовых акцентов в оформление и отделку, но и здесь стремились избежать стандартного решения: детская мальчиков голубая, детская девочки розовая. Яркие принты в оформлении — разноцветные и по стилистике подойдут для любого возраста, так как дом приобретен для длительного проживания.

Несмотря на то что каждое помещение имеет свой уникальный дизайн, разную отделку и цветовую гамму, проект дома получился очень гармоничным и цельным.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам