«Красивые деревянные дома 2019» — архитектурный конкурс

29 ноября

Издательский Дом «Красивые дома пресс» объявляет о начале приема заявок на VIII Международный открытый архитектурный конкурс «Красивые деревянные дома 2019».

1-е место в номинации «Архитектурный объект» в 2018 году

Идея проекта заключается в привлечении внимания к индивидуальному малоэтажному деревянному домостроению. Авторы работ, представленных на конкурс, предлагают примеры сочетания современных технологий с традициями деревянной архитектуры, оригинальные объемно-пространственные композиции, нестандартные варианты планировки и комплектации домов и бань из дерева.

Проекты, выставляемые в программе «Красивых деревянных домов», показывают особенности запросов владельцев недвижимости, потенциал индивидуального деревянного дома с точки зрения архитектурных и технологичных решений.

2-е место в номинации «Архитектурный объект» в 2018 году

Конкурс проводится с 2012 года. За семь сезонов проведения конкурса представлены работы профессионалов из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе архитекторы из Финляндии, Чехии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Украины.

Среди победителей конкурса компании HONKA, IZBA De Lux, InEx, «NEWOOD — современные деревянные дома», Артель «Данила, Макар и братья», Архитектурная студия Alter Ego, Архитектурная мастерская DigitalBakery.org, Архитектурно-строительная фирма «Карлсон & К», Архитектурное бюро Андрея Стубе, архитекторы Елена Иващенко, Илья Воложанин, Сергей Наседкин, Оксана Дворянинова, Анжелика Марзоева, Максим Улитенков.

1-е место в номинации «Архитектурный проект» в 2018 году

К участию в конкурсе «Красивые деревянные дома 2019» принимаются реализованные проекты и архитектурные концепции в двух номинациях: «АрхОбъект» и «АрхПроект». В каждой номинации присуждаются 1-е, 2-е и 3-е места. Специальный приз получает победитель онлайн-голосования.

Призовой фонд конкурса составляет 200 000 рублей.

Работы принимаются до 21 февраля.

Традиционно, конкурс проводится как часть Международной выставки «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. Весна». В 2019 году работы будут представлены на выставках  «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. Весна», «САЛОН КАМИНОВ и ОТОПЛЕНИЯ», «ДОМ и САД. Moscow Garden Show», «AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны» — с 21 по 24 марта 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

2-е место в номинации «Архитектурный проект» в 2018 году

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и ознакомиться с работами 2012–2018 годов можно на сайте Издательского Дома «Красивые дома пресс» по ссылке: woodenhouse-expo.ru/contests/11748/.