Архитектурный конкурс «Красивые Деревянные Дома – 2021»

«Панфорте»

Конкурс завершен
Дизайн-студия «5 Звёзд», г. Киров
Номинация «Дизайн интерьера»
  •  

Когда на улице шесть месяцев в году лежит снег и нет солнца, есть острая потребность в солнечном свете, в сочных цветах, которые создают теплую атмосферу и яркие эмоции.

В нашу первую встречу дом поразил своей шикарной структурой бревна, ведь это настоящие оцилиндрованные бревна диаметром двадцать восемь сантиметров. Чтобы сохранить эти стены, мы покрыли их маслом, которое подчеркнуло структуру и придало им особую замшевую фактуру.

Окна на центральном фасаде увеличили — и наполнили солнечным светом кухню-гостиную.

Единой линией введены ореховые цвета — золотисто-бежево-коричневые, яркие, свежие и звучные акценты,создают синий оникс и гранатовые нотки.

Для того чтобы у этого дома из бревна было современное прочтение, зауголки закрыли прямоуголными шпонированными коробами.

На первом этаже удивляют огромные окна, наполняющие воздухом небольшую, но очень уютную гостиную с высокими потолками. Мягкая группа в гостиной создана для наслаждения камином и видом из окна. В отделке активно применяются натуральные материалы: деревянное панно из хвойной фанеры, шпонированные панели, деревянные полы и баффели, натуральный оникс.

Лестница с легкой стеклянной балюстрадой обозначила второй этаж, но не перекрыла свет.

Особой гордостью хозяина стал рабочий кабинет. Его площадь всего 12,3 кв.м, но здесь предусмотрены системы хранения книг и гостевого постельного белья, рабочий стол, раскладной мягкий диван. На фоне бревенчатых стен прекрасно смотрится легкий стеклянный стол. Интересно и нетривиально украсила стену роспись.

Внимание привлекает и небольшой банный комплекс. На площади 14 кв.м разместили ванну, душ и сауну. Ванна установлена вдоль окна, чтобы можно было наслаждаться природой. Раздвижные стеклянные створки защищают окна во время приема душа.

На втором этаже расположены две спальни, санузел и очень атмосферный балкон с видом на кухню-гостиную. В хозяйской спальне разместили интересный вертикальный светильник из матового стекла, подчеркивающий своим мягким светом структуру бревна. Модульная шпонированная панель не только красивая, но и функциональная, с легкостью меняющая высоту и количество полочек.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам