Архитектурный конкурс «Красивые Деревянные Дома – 2021»

Дом-баня «Три медведя»

Конкурс завершен
Архитектор Петров Павел, дизайнер Гурьянова Анастасия
Номинация «Архитектурный объект»
  •  

Баня «Три медведя» находится в лесу на берегу реки. Окружает ее лиственный лес: толстые дубы и липы.

Первоначальный образ лесной бани по-черному немного изменился. Мы сделали баню с небольшим бассейном, комнатой отдыха, винтажной мебелью и открытым местом отдыха на лиственной террасе, под большим дубом и навесом свисающей кровли.

Сверху на хозяев озорно смотрят резные медведи. В отделке перил мы использовали элементы, напоминающие историческую эпоху Петра I, так как подобные мотивы уже использованы в основном доме. Надпись на немецком «Не отпущу, пока не благословишь меня» определит направление для дальнейшего развития интерьеров и ландшафта вокруг. Кровля и перила выполнены из обожженной лиственницы, а сверху лежат тяжелые охлупни (коньковые бревна). Эти элементы придают бане архаичный внешний вид, но использование медной водосточной системы возвращает нас в рамки цивилизации эпохи Петра I и позволяет уйти от использования куриц и потоков.

С балконов слышен шум реки и пение птиц, баня совершенно скрыта листвой нависающих деревьев, и подойти к ней можно только по извилистой мощеной дорожке вдоль обрыва берега.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам