Архитектурный конкурс «Красивые Деревянные Дома – 2020»

Комбинированный коттедж «Истра»

Конкурс завершен
«Архитектурно-строительная компания Альпийский Дом». Прокофьев Сергей, архитектор
Номинация «Архитектурный проект»
  •  

Комбинированный коттедж «Истра» — это традиционное шале в яркой авторской трактовке, максимально адаптированное под формат современного жилого дома. Первый этаж выполнен из керамических блоков с отделкой из камня, планкена и штукатурки под покраску, второй — из клееного бруса.

Это просторный дом для большой семьи.

На втором этаже помимо жилой зоны, которая представляет собой два детских блока — спальня/санузел, хозяйскую спальню с гардеробной и просторным санузлом, также расположили кабинет и хозяйственную комнату.

На первом этаже запроектировали гостевую спальню и банную зону, включающую комнату отдыха с парилкой и выходом на террасу. Гостиная с камином и просторная кухня-столовая — это центральная, доминантная часть дома, которая вынесена под отдельную кровлю и формирует «второй свет», что позволяет нам разместить в гостиной большой панорамный витраж, делая это помещение еще более воздушным и красивым.

Общая площадь дома 324 кв.м, площадь первого «каменного» этажа — 186 кв.м, площадь мансардного деревянного этажа — 138 кв.м, площадь террас и балконов — 104 кв.м.

Кол-во этажей — 2,
площадь первого этажа дома — 176 кв.м,
площадь второго этажа дома — 95 кв.м,
террасы — 56 кв.м, балконы — 16 кв.м,
кол-во спален — 3,
кол-во санузлов — 3.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам