Архитектурный конкурс «Красивые Деревянные Дома – 2019»

Коттедж «Калужский»

Конкурс завершен
Архитектор Сергей Прокофьев, ООО «Альпийский дом», г. Воронеж
Номинация «Архитектурный проект»
  •  

Проект современного загородного дома из сухостойной сосны «Кело». Весь архитектурный объем решен в одном этаже, что на сегодняшний день является актуальным трендом, тем более площадь внутренних помещений чуть больше 200 квадратным метров внутренних помещений и больше 60 метров квадратных террас. Коттедж «Калужский» — это традиционное шале в яркой авторской трактовке, максимально адаптированное под формат современного жилого дома.

В отделке применены только экологичные, природные материалы. Стены — это практически не обработанная древесина, карельская сосна, которая естественным образом сохла в лесу в течение двадцати — тридцати лет, и является практически безусадочным материалом. Это уникальная старинная финская технология, которая получила в последнее время серьезное развитие и в нашей стране.

Сухостойная сосна произрастает в Карелии, она экологически чиста, не подвергается химической и физической обработке, благодаря чему сохраняет присущие ей природные свойства и является идеальным материалом для строительства качественных деревянных домов. Древесина сосны отличается минимальной влажностью, из нее выходят смолы, с древесины спадает напряжение, чем и объясняется минимальный риск появления трещин в бревенчатых стенах. Еще один неоспоримый плюс — ее уникальная долговечность, она не подвергается усадке и не нуждается в покраске.

Это просторный дом для большой семьи. Просторная гостиная интегрирована с кухонной зоной, которая может при необходимости отделиться раздвижной перегородкой. Гостиная с камином и просторная кухня-столовая — это центральная, доминантная часть дома, которая вынесена под отдельную кровлю и формирует второй свет, что позволяет нам разместить в гостиной большой панорамный витраж, делая это помещение еще более воздушным и красивым. Спальная зона вынесена в отдельную, где помимо трех спален, расположены ванная и гардеробная.

Кол-во этажей — 1 кровень,
площадь дома — 203 кв. м,
площадь террас — 67 кв. м,
кол-во спален — 3,
кол-во санузлов — 2.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам