Архитектурный конкурс «Красивые Деревянные Дома – 2021»

Дом по проекту «Воздвиженский лес»

Конкурс завершен
Архитектор Антон Остапченко, СК «Балашовские Дома», г. Москва
Номинация «Архитектурный объект»
  •  

Фото: Виталий Балашов

Дом спроектирован и построен в стиле американского деревенского домика, или «лесной берлоги». Основной идеей было создание проекта каркасного дома с максимально деревянной комбинированной отделкой, сложной многоуровневой кровлей, вторым светом в зоне гостиной, большой террасой и гаражом на две машины.

Общая площадь дома составляет 522 кв.м и вмещает в себя 5 спален, 3 санузла, просторную гостиную со вторым светом, кухню-столовую, бильярдную комнату и гараж на две машины с прачечной и котельной. Из кухни-гостиной организован выход на задний двор, полностью занятый высокими соснами. А с балкона холла второго этажа открывается шикарный вид на гостиную с высокими двухуровневыми окнами и сводчатым потолком.

Во внешней отделке дома применены редкие для нашей страны материалы, полностью отвечающие запросу на максимально деревянный и уникальный дом: натуральная кедровая дранка, брашированная (состаренная) имитация бруса, лиственница, а также термопанели с плиткой из искусственного камня, имитирующего разноформатный тёс.

Архитектура дома и его цветовое решение гармонично сочетаются с окружающими его многометровыми соснами, а окна в пол на первом этаже и просторная терраса позволяют насладиться ими в полной мере. Такая концепция полностью отвечает идее американского деревенского домика, несмотря на его габариты и вместительность, и одновременно позволяет испытывать комфорт современного загородного дома.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам